Автор Тема: Casio CTK 900 и компьютер  (Прочитано 12476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алькапон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Casio CTK 900 и компьютер
« : 09 Декабря 2018, 20:31:23 »
Доброго времени суток, знатоки синтезаторов и компьютеров.Помогите советом кого не затруднит. В силу обстоятельств пришлось отложить гитару и заинтересоваться клавишами.Достался мне синт Касио СТК 900, покрутил я его, повертел, поперебирал стили и звуки и понял что нужно мне расширить библиотеку стилей, далеко не все что мне интересны смог отыскать.Возможно ли учитывая возраст синтезатора сконнектить его через миди с ноутбуком, и что нужно для этого, кроме собственно кабеля MIDI- USB?Нужны ли какие то драйвера, какие то программы?Думаю что кроме стилей мне захочется потом попробовать использовать синтезатор и как миди-клавиатуру, это реально?Сумбурно обьяснил, но надеюсь на понимание
 Если можно поделитесь ссылками на нужные программы, на офиц.сайте Касио для Стк 900 не нашел ничего
 И еще, везде где б я ни находил информацию везде указывается только старые ОС, ХР последняя, а что, с новыми работать не будет например IDES?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 22:59:37 от Алькапон »

Оффлайн Алькапон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Casio CTK 900 и компьютер
« Ответ #1 : 10 Декабря 2018, 18:22:24 »
Вроде разобрался.Завтра приедет кабель попробую

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Casio CTK 900 и компьютер
« Ответ #2 : 11 Декабря 2018, 09:23:16 »
По поводу поддерживаемых версий ОС: зависит от драйверов для оборудования MIDI-USB, уточнять надо у производителя данного оборудования предоставляют ли они драйвера для других версий ОС.

Как МИДИ-клавиатуру - да, использовать удастся.
А вот "закачать новые стили" - это сильно вряд ли, синтезатор это не поддерживает, пожалуй. Надо инструкцию перечитать.

Оффлайн Алькапон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Casio CTK 900 и компьютер
« Ответ #3 : 11 Декабря 2018, 11:24:57 »
Судя по мануалу возможно скачивать и звуки и стили
Ну вот.Пришел кабель, подключил и как предвиделось синтезатор на ноуте не виден, видно только устройство MIDI - USB.Что делать?Светится индикатор ЮСБ, при нажатии клавиш правой части клавиатуры и при включеном автоаккомпанементе горит индикатор входа миди.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2018, 16:58:46 от Алькапон »