Обсуждение различных синтезаторов > Выбор синтезатора

Помогите подобрать синтезатор

(1/5) > >>

Вероника:
                   День добрый.                                                                                                                                                                                                                                   Подобрала себе синтезатор JAMAHA PSR 300.    Подскажите пож. подойдет ли он мне.
С нотной грамотой знакома(играла в детстве на баяне), слух есть,профи не стану(по возрасту не успею).
 Самоиграйка нужна для дома. Планирую развлекать родственников русскими народными песнями,немного эстрады про любовь,детские песенки,ну может пару раз полонез Огинского продемонстрирую. Что-то по нотам,что-то сама подбирать буду,ну и конечно,чтобы синт.умел записывать ,украшать и за меня играть,а я бы только поддакивала.
 Касио-звучание не понравилось. Три недели выбираю и никак.
Подскажите пож.
Дороже 20 тыс-нет. Но чтобы все необходимое было для домашнего пользования.

KSergey:
Вероника, Добрый день!

На мой взгляд верно, что в данном случае вы выбрали Yamaha.
Более того: самое правильное это то, что вы сравнили как же звучат разные синтезаторы для ваших ушей, ведь именно вам всё это слушать, и именно это самый главный критерий! а вовсе не отзывы в интернете.

Почему Yamaha в данном случае лучше, на мой взгляд: судя по описанию ваших потребностей, вы будете активно использовать автоаккомпанемент (или, как говорят в народе, "самоиграй"), а у Yamaha автоаккомпанемент всегда был на две головы сильнее других производителей.

Единственное, я бы рекомендовал посмотреть еще модель PSR-E353. Функционально и по звучанию она аналогична модели PSR-R300, цена, судя по интернету - тоже одинаковая, однако при этом у PSR-E353 есть пара явных важных преимуществ для вашего случая (на мой взгляд):

* больше стилей автоаккомпанемента (158 против 106)
* есть USB разъём для подключения к компьютеру (у PSR-R300 - только MIDI, а это фактически означает, что никогда к компьютеру вы его не подключите, почитайте в интернете сколько маяты с этим MIDI)И даже если к компьютеру вы и не собираетесь подключать (в чем я вас поддерживаю, это совсем отдельная история по сравнению с "поиграть для себя и порадовать гостей"), всё равно какой-то плюс, мало ли.

gon3a:
А с какими именно Касио сравнивали?

Вероника:
Я посмотрела 353 и сейчас скажу глупость: мне цвет  у 300 по душе, а 353 он черный. А вот вы не в курсе каких стилей нет в 300 , может по моим интересам они и не пригодились бы мне?

Вероника:
gon3a, Я много переслушала и касио и ямах в пределах 10-18 тыс.  в ямахе там ,если это гитара,то и слышно гитару, если аккордион,то аккардион. а в касио,если я в другой комнате,то как-то и не очень чисто.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии