Автор Тема: Синтезатор с возможностью проигрывания минусовок  (Прочитано 10130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morlin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Польза: +1/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Собираюсь купить синтезатор в пределах 30тыщ, посоветуйте что мне взять. Хочу выступать с ним и давать полноценный концерт, собственно вопрос. Возможно ли мне петь под минусовку, которую проигрывал бы синтезатор? Т е я это представляю так: качаешь в нете нужный минус, вводишь его в синтезатор, подключаешь микрофон. Далее синт проигрывает минусовку, я пою и заодно подыгрываю себе на клавишах. Так возможно или есть какие то нюансы? Или для минуса нужно отдельное устройство, но хотелось бы всё в одном.

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Есть уточняющий вопрос: в каком формате будет минусовка? mp3 или MIDI?

Оффлайн morlin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Польза: +1/-0
    • Просмотр профиля
В mp3 преимущественно, но можно и в wav и в midi. Но все таки лучше mp3.

Оффлайн gon3a

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • Польза: +3/-0
    • Просмотр профиля
Например, вот модели CASIO, которые умеют проигрывать WAV файлы с USB-флешки:
MZ-X300, MZ-X500, PX-360, PX-560, PX-860, AP-460, AP-650, AP-700, GP-300, GP-500.

Правда большинство из них - это цифровые фортепиано в добротных корпусах, точно не для переноски.
А два первых синтезатора возможно не входят в бюджет.

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Из синтезаторов Yamaha (актуальные модели) с флешки умеют проигрывать MP3-файлы такие модели:

- Синтезаторы, рабочие станции аранжировщика: PSR-S770, PSR-S970, Tyros5-61, Tyros5-76
- Цифровые пианино: серии Clavinova CLP, CVP. Все модели кроме CLP-525

В указанный бюджет, однако, тоже вряд ли что-то влазиет...

Разве что поискать немного предыдущие модели той же линейки (в продаже б/у есть) PSR-S700 / PSR-S710 - они тоже умеют. Да и б/у будут дешевле заметно.