Автор Тема: Yamaha MO6  (Прочитано 15571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gon3a

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • Польза: +3/-0
    • Просмотр профиля
Yamaha MO6
« : 08 Сентября 2016, 17:16:27 »
Друзья, подскажите а то я никак не могу понять.
На Yamaha MO6 есть автоаккомпанемент хоть в каком-то виде или нет? судя по демо-роликам - как-будто есть. Но может это просто долго и сложно в нём для этого что-то настраивали просто или вообще комп подключен?
Кстати, как по качеству звуков? меня в первую очередь струнные и сакс интересует.

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Польза: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Yamaha MO6
« Ответ #1 : 20 Сентября 2024, 09:32:51 »
У меня Yamaha MO6.
У него есть автоаккомпанемент, обычный ямаховский по разнообразию стилей. Только называется "паттерны".
Но, в отличии от автоаккомпанемента на моделях PSR, в MO6 нет вступлений и окончаний для автоаккомпанемента. Т.е. он урезанный по функционалу.

Что касается звука.
Я ради интереса сравнил с PSR-E463, он оказался под рукой. Т.е. "бюджетная самоиграйка" как её обычно классифицируют.
MO6 - год начала выпуска примерно 2005....2006
PSR-E463 - год начала выпуска 2018

PSR-E463 звучит лучше  :(
Я пытался так и сяк найти "звуки Мотифф" в MO6, но, увы, в любой ситуации PSR-E463 звучал лучше.

Я даже такой тест провел: звуковой выход MO6 подключил на внешний вход PSR-E463, чтобы звук шел через один усилитель и на одни динамики. И звук у PSR-E463 был явно получше. Не так чтобы кардинально лучше, нет. Но получше.

В MO6 нет встроенных динамиков, он ориентирован на сценическое использование (таскать с собой его легче, меньше вес и габариты).
Клавиатура в них идентичная.