Автор Тема: Каждая 8ая клавиша через некоторое время после включения перестает работать  (Прочитано 6249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman Pokrovskij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Будьте здоровы.
Синт детский, ShenKong SK670 , "по корпусу" один в один PlayOn 61-keys FW11230 (кстати может у кого-то есть инструкция?).
Спустя некоторое время (минуты) после включения, Каждая 8ая клавиша, перестает работать, что от батареек, что от сети (но от сети "держится" дольше). После выключени и включения синта заново (колд ресет) - теже самые "каждая 8 клавиши" могут заработать вновь, но через гораздо меньшее время (секунды) перестают работать опять. А может и не начать работать, и тогда начнут работать только с утра. Остальные клавиши работают всегда.

Выкидывать не хочется из зеленых побуждений, ну чего планету загружать, просто надо починить синт: поискть диод или конденсатор. Но я совсем не знаю что делать после снятия крышки (паяльник держать умею, закон Ома знаю,  но это не очень-то помогает). Может хороший человек надоумит "он лайн" (или прямо здесь), что делать открыв крышку? Хочу научиться чинить такие игрушки (сам программист). Могу немножко отблагодарить.

« Последнее редактирование: 05 Октября 2020, 21:22:12 от Roman Pokrovskij »

Оффлайн Roman Pokrovskij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Починил. Отошел один контактик (шина чуть бочком встала). Странные штуки вытворяет вибрация.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2020, 18:00:55 от Roman Pokrovskij »

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Починил. Отошел один контактик (шина чуть бочком встала).
В смысле отошел плоский кабель, соединяющий клавиатурную плату с другими платами? Про эту шину вы пишете?