Автор Тема: Синтезатор Yamaha PSR-E463  (Прочитано 12685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Синтезатор Yamaha PSR-E463
« : 10 Декабря 2018, 10:56:59 »
Стоит ли покупать данную модель Синтезатор Yamaha PSR-E463? Дочь учится в муз.школе на флейте, вместо общего фортепиано захотела попробовать синтезатор, бюджет очень ограничен, максимум 30т. В классе стоят синтезаторы Yamaha А2000 и Yamaha PSR S710 Учитель говорит, что выбранная нами модель несовместима с классными инструментами, так ли это? Стоит ли покупать данную модель?

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Синтезатор Yamaha PSR-E463
« Ответ #1 : 11 Декабря 2018, 09:31:49 »
Ну как "не совместима". Это несколько странное заявление, на мой взгляд.
Любая модель синтезатора имеет своё специфическое управление.

Да, линейка Yamaha PSR-E4xx и линейка PSR-S7xx имеют заметно разное управление в смысле используемых кнопочек. Кроме того, конечно, линейка PSR-E4xx существенно беднее по функционалу (и качеству звука) линейки PSR-S7xx

Однако, считаю, можно уверенно говорить, что  общая идея управления синтезаторами, тем более одного производителя, достаточно схожа: выбрать стиль автоаккомпанемента, выбрать основной голос (тембр), включить автоаккомпанемент и играть аккорды в левой руке, а мелодию - в правой.
Да, конечно, на другой модели синтезатора надо будет освоиться с кнопочками, где это всё включается/переключатся, но не думаю, что это прям так вот катастрофически невозможное действие. Да, придётся ребёнку объяснить как такое-то действие делать тут, а как такое-то - тут. Да, вероятно это будет сбивать автоматизм в действиях ребёнка, если говорить по какие-то выступления.

Но, повторюсь, взрослый, разобравшись, запросто всё это пояснит и покажет ребёнку. Т.е. вы это легко (уверен!) сможете сделать.

Если буду вопросы как сделать тот и то-то - пишите здесь, с удовольствием поможем / подскажем.  ;)

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Синтезатор Yamaha PSR-E463
« Ответ #2 : 11 Декабря 2018, 09:36:54 »
Единственное, я бы не рекомендовал брать синтезатор другого производителя домой, коль скоро в муз. школе - Yamaha.
Конечно, и на синтезаторах других производителей общая логика - такая же, однако тут уже много больше различий имеет место быть в логике управления.

И еще посмотрите линейку PSR-S6xx у Yamaha. (PSR-S650 / PSR-S670)
Там и звук прям вот существенно лучше, и логика управления, пожалуй, ближе к PSR-S7xx.

И обязательно ознакомьтесь с рынком б/у синтезаторов. Это очень важно и нужно. Цены там бывают интереснее, а износ у синтезаторов - да чему там изнашиваться? ну резинки поменять, дело не дорогое (~3т.р.)
Главное проверить, что всё работает и что не было залито жидкостью/котами.

Оффлайн Татьяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Синтезатор Yamaha PSR-E463
« Ответ #3 : 11 Декабря 2018, 10:39:37 »
Большое спасибо за быстрый ответ. Изучаю рынок б/у синтезаторов, пока в мой ограниченный бюджет попадает только Синтезатор Yamaha PSR 640,  psr-740, предложений очень мало, эти модели стоит ли рассматривать? Где можно поискать еще, смотрела здесь, на юле и авито.
А если все таки новый, то данная модель подходит же для начального уровня? Уж очень расхваливают данную модель как новинку 2018г., или это только реклама.

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Синтезатор Yamaha PSR-E463
« Ответ #4 : 11 Декабря 2018, 10:58:44 »
На мой субъективный взгляд, брать модели PSR-640 / PSR-740 - не стоит.
Вообще они как бы классом выше, чем PSR-Exx (они примерно соответствуют линейке PSR-S6xx / PSR-S7xx соответственно), но вот на мой субъективный взгляд звук и управление современных синтезаторов - заметно лучше в бытовом применении. (Хотя владельцы PSR-640 / PSR-740 утверждают обратное, возможно это вопрос субъективной привычки.)

Я посмотрел б/у синтезаторы на авито PSR-S650 - ценник 30..35 тыс. руб в разных городах.
Я не знаю из какого города вы, конечно доставка еще встанет в какие-то деньги, но это был бы очень неплохой вариант.

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Синтезатор Yamaha PSR-E463
« Ответ #5 : 11 Декабря 2018, 11:01:51 »
А если все таки новый, то данная модель подходит же для начального уровня? Уж очень расхваливают данную модель как новинку 2018г., или это только реклама.

PSR-E463 вы имеете ввиду?
Подходит, конечно.
но вы просто послушайте звук PSR-E463 и PSR-S650/S670 в магазине, если будет такая возможность.
Синтезатор - он же, на самом деле, выбирается сугубо субъективно ;) Это главный критерий при выборе, т.к. вы берёте просто для себя.
Если для себя вы не найдёте разницы - то и отлично, смело берите PSR-E463

А расхваливают каждую новую модель одинаково на самом деле. Одними и теми же словами, при том, что разницы особой, по-моему, не заметно внутри линеек :)
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2022, 12:10:28 от KSergey »

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Синтезатор Yamaha PSR-E463
« Ответ #6 : 11 Декабря 2018, 11:12:28 »
Это, конечно, катастрофически другого ценового сегмента модель.
Но, по-моему, это лучший ролик от Yamaha, кратко, понятно и ёмко демонстрирующий применимость синтезатора с автоаккомпанементом.
А потому ролик хоть и демонстрационно-рекламный, но очень зажигательный! Лучше Yamaha не делала ни до, ни после, по-моему.
Пусть вас он тоже зажгёт :)


Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Синтезатор Yamaha PSR-E463
« Ответ #7 : 13 Апреля 2022, 12:21:14 »
Появилась у меня возможность приобрести для знакомой этот PSR-E463 синтезатор и самому плотно посмотреть его.
Скажу сразу, понравился очень. Функционал в сравнении с прошлыми моделями этой линейки (PSR-E403 / PSR-E413) вырос очень существенно!

Из того, что понравилось именно мне
1) Звук очень порадовал.
2) Из старших моделей пришла возможность записи аудио в цифровом wav-формате прямо на флешку. Круто! Когда-то эта фича была только на топовой PSR-S900...
3) Стили Pianist - очень интересный набор стилей без "бум-бум", для фортепианных произведений - очень украсить можно исполнение.
4) Лёгкое отключение дорожек в автоаккомпанементе, очень удобно, если хочется поменьше ударника, например.

Стало интересно сравнить со своей MM6 звук.
В данном случае это можно сделать очень объективно, т.к. на PSR-E463 есть аудио-вход, куда можно непосредственно подключить MM6 и слушать оба синтезатора через родные динамики PSR-E463.
Что я вам скажу, звук у MM6 оказался похуже :( Не катастрофически, но всё же заметно. Не пластмассовей, конечно, но как-то "попроще".
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2022, 12:44:15 от KSergey »