Автор Тема: Задымился синтезатор  (Прочитано 6825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рустам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Задымился синтезатор
« : 27 Сентября 2018, 10:47:37 »
Всем доброго времени! Помогите пожалуйста разобраться с поломкой: В общем Синтезатор CASIO (детский), случайно включили неродной блок питания и когда ребёнок играл, в районе ползунка громкости пошёл слабый дымок. Я тут же выключил. Потом уже увидел что блок неродной и включил родной блок питания. Теперь работает только на самой минимальной громкости. Стоит только добавить громкость и всё пропадает (звук, табло).
Заранее благодарен за инфу!!!

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Задымился синтезатор
« Ответ #1 : 28 Сентября 2018, 09:03:46 »
Если вообще работает - то это большая радость, я считаю.
Значит хотя бы цифровая часть жива. Это чудо просто на самом деле )
Кстати, а что такое "работает"? прямо играет (слышно звук), переключаются разные тембры?

Про громкость - вероятнее всего тогда сгорел выходной усилитель, дело не сильно страшное, должны суметь починить  мастерской.
Попробуйте с наушниками: будет работать?

Лучше, конечно, по возможности обратиться в авторизованный сервис-центр Casio из вот этого списка:
https://www.casio-europe.com/ru/support/servicecenter/musical-instruments/

Оффлайн Рустам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Задымился синтезатор
« Ответ #2 : 28 Сентября 2018, 09:32:49 »
Да, на минимальной громкости всё работАЛ (клавиши, мелодии запраграмированные и т.п), теперь перестал, только шум в динамики идёт. С наушниками не работает...
Благодарю за ссылку и ответ!!

Оффлайн gon3a

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • Польза: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Задымился синтезатор
« Ответ #3 : 04 Октября 2018, 12:47:51 »
Рустам, удалось что-то разобраться с синтезатором? заработал?

Оффлайн Рустам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Задымился синтезатор
« Ответ #4 : 04 Октября 2018, 13:10:45 »
Здравствуйте! К сожалению не удалось самому. Просмотрел всю плату, визуально явно сгоревших и вспухших конденсаторов не увидел. Один кубик черного цвета (уж извиняюсь, не разбираюсь в деталях) имеет явную круглую припухлость на поверхности... Ну вообщем решил я воспользоваться по предложенной в ссылке сервисным центром. ПОзвонил, сказали привезти. Диагностика дня 3. Вот пока не доехал до них еще. Как найдут причину, отпишусь что там такое было