Автор Тема: Помогите подобрать синтезатор  (Прочитано 22788 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вероника

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Польза: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать синтезатор
« Ответ #15 : 11 Марта 2017, 20:49:04 »
Еще про стили.
Обычно какой-то конкретный стиль автоакомпанемента - это просто берут какую-то композицию, наиболее характерную в данном стиле, и под неё делают аккомпанемент, несколько, конечно, "усредняя". Некоторые композиции явно читаются из названия (), некоторые можно угадать по приделанным к стилю вступлениям.
В итоге получается что-то такое идеально подходящее под данную композицию и примерно подходящее под данное направление.
Хотя и не всегда обязательно. Например, стиль "PianoBallad" отлично подходит по какие-нибудь "Крылатые качели" :)

начинаю соображать.

Оффлайн Вероника

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Польза: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать синтезатор
« Ответ #16 : 11 Марта 2017, 20:57:57 »
Стоимость одинаковая. Спасибо за заботу и уделенное мне время.

Всегда с удовольствием, обращайтесь )

Если у вас есть возможность "пощупать" синтезаторы (обычно в магазинах это очень даже можно) - просто посмотрите что это за стили.
  я закажу через инет,а  забирать сама в магазин сьезжу-пощупаю. :) Всего доброго.

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать синтезатор
« Ответ #17 : 11 Марта 2017, 20:59:53 »
А ЧЕРЕЗ ЗВУКОВУЮ КАРТУ-это уже дополнительные большие материальн. затраты да? мне хотелось бы: я сыграла вместе с синтезатором,спела и все это себе куда -нибудь и как-нибудь записала.

Если просто синтезатор записать (мы сейчас говорим исключительно про домашнюю любительскую запись только!) - то копеечный шнурок и, возможно, переходник (у синтезаторов по старинке делают разъёмы под большой штекер). Шнурком подключаем выход на наушники синтезатора к линейному звуковому  входу компьютера (такой есть всегда, даже на ноутбуках бывает), немного магии с настойками входного устройства записи - и вуа-ля! все записывается в компьютер даже через строенную программу "Звукозапись" в Windows. Ну или какой-то нормальный звуковой редактор (SoundForge, Adobe Audition и т.д.)

А вот если еще и пение надо туда же писать - придётся несколько больше поупражняться: нужен же еще микрофон, с него надо записывать параллельно, отдельная история. Хотя прогрммы многодорожечной записи нам тут очень помогут (но микрофон всё одно нужен, конечно).

Как самый простой вариант, но вполне подходящий для записи "для дома, для семьи" (т.е. для youtube показать себя) - есть микрофон в веб-камере, значит просто играем на синтезатора и поём, все это через микрофон вебкамеры запишется. Большинство роликов на ютубе про домашне музицирование - они именно такие. Кто бы и что бы ни говорил про это )

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать синтезатор
« Ответ #18 : 11 Марта 2017, 21:01:45 »
  я закажу через инет,а  забирать сама в магазин сьезжу-пощупаю. :) Всего доброго.

Вначале бы пощупать, конечно, как и что, потому уж заказывать (хоть и в другом магазине).

В любом случае удачи вам!
И, главное, приятного музицирования!

Очень надеюсь, что вы поделитесь с нами рассказом про вашу покупку и, тоже хотелось бы надеяться, вашим рассказом и показом как и что получается у вас. Это ж самое интересное!

Еще раз удачи вам!

Оффлайн Вероника

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Польза: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать синтезатор
« Ответ #19 : 11 Марта 2017, 21:04:25 »
А микрофон есть,даже два ,мы в него поем на муз.центре.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2017, 10:05:36 от admin »

Оффлайн Вероника

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Польза: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать синтезатор
« Ответ #20 : 11 Марта 2017, 21:07:37 »
я кажется поняла. функция записи есть,но она записывает только то,что  играется на синтез. , а пение нет,так как встроенного микрофона нет. а в модели 353 его нет? встроенного?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2017, 10:07:01 от admin »

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать синтезатор
« Ответ #21 : 11 Марта 2017, 21:15:55 »
я кажется поняла. функция записи есть,но она записывает только то,что  играется на синтез.

Да, записывается в сам ситезатор. Записывается при этом не сам звук, а фактически нажимаемые ноты. Скажу сразу, вытянуть эти записи через USB - невозможно.

а пение нет,так как встроенного микрофона нет. а в модели 353 его нет? встроенного?

Встроенных микрофонов никогда нет в синтезаторах. Есть только возможность подключения микрофона в недорогой линейке Casio (модель LK-280, например, и ей подобные), но тут речь про то, чтобы просто микрофон звучал через динамики синтезатора; ни про какую запись голоса из микрофона в синтезатор речи нет, конечно. Yamaha в недорогой ценовой категории подключение микрофонов не предусматривает.

Полноценная запись с микрофона (в том числе с обработками) есть только лишь в дорогих моделях Yamaha, той же PSR-S950, например.

Оффлайн Вероника

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Польза: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать синтезатор
« Ответ #22 : 11 Марта 2017, 21:23:43 »

 Ну ладно, я тогда возьму 353, стили пусть лучше лишние будут,чем не хватит,а дороже уже не хочу. Я и так с 10 тыс начинала. Спасибо вам за обучение.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2017, 10:10:40 от admin »

Оффлайн Вероника

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Польза: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать синтезатор
« Ответ #23 : 12 Марта 2017, 14:36:06 »
  я закажу через инет,а  забирать сама в магазин сьезжу-пощупаю. :) Всего доброго.

Вначале бы пощупать, конечно, как и что, потому уж заказывать (хоть и в другом магазине).

В любом случае удачи вам!
И, главное, приятного музицирования!

Очень надеюсь, что вы поделитесь с нами рассказом про вашу покупку и, тоже хотелось бы надеяться, вашим рассказом и показом как и что получается у вас. Это ж самое интересное!

Еще раз удачи вам!

 KSergey,спасибо вам за консультацию.



Оффлайн admin

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 44
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Все о синтезаторах
Re: Помогите подобрать синтезатор
« Ответ #24 : 19 Апреля 2017, 19:34:00 »
Чем же закончилась эта история - можно узнать в отдельной теме  ;)