Автор Тема: Прошу подсказать по синтезатору yamaha  (Прочитано 9446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Польза: +2/-0
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Имеется синтезатор yamaha psr-e243. Подскажите, пожалуйста, можно ли настроить синтезатор таким образом, чтобы нажатая клавиша звучала до тех пор, пока её не отпустишь? Заранее премного благодарен.

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошу подсказать по синтезатору yamaha
« Ответ #1 : 19 Ноября 2015, 09:20:21 »
Зависит от выдранного звука (тембра). Синтезатор имитирует звучание реальных инструментов.
Если это фортепиано - то струна не может звучать бесконечно, а потому звук постепенно затухает, даже есть клавиша нажата.
А вот орган - может ровно звучать сколь-угодно долго (пока не сломается машина, нагнетающая воздух, подающийся в трубы), соответственно и органные звуки в синтезаторе звучат всё время, пока нажата клавиша.
Звуки труб, баянов и гармошек - тоже звучат сколь угодно долго, как и реальные инструменты (хотя про трубу формально можно поспорить, человек вынужден иногда вдыхать). Синтетические многие звуки - часто тоже звучат сколь угодно долго и ровно.

Соответственно ваш вопрос, признаться, не очень понятен, ведь есть тембры, на которых звук идёт всё время, пока нажата клавиша.

Оффлайн Николай13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Польза: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошу подсказать по синтезатору yamaha
« Ответ #2 : 19 Ноября 2015, 10:49:41 »
Я всё это понимаю. Но на одном синтезаторе можно было сделать так, чтобы нажатая клавиша, например, соль, звучала да тех пор, пока её не отпустишь (имитация фортепиано). Мне это необходимо для того, чтобы научиться подстраивать свой голос под правильное звучание ноты.

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошу подсказать по синтезатору yamaha
« Ответ #3 : 19 Ноября 2015, 13:13:07 »
В данном синтезаторе на тембре фортепиано такой возможности нет.
Но можно взять другой тембр, где звук звучит постоянно.

Кстати, ничто не мешает постоянно наживать клавишу, так всегда делают на уроках с натуральным роялем.

Кроме того, на мой взгляд, много эффективнее параллельно тренировать музыкальную память: взял ноту на синтезаторе, "подстроил голос", нажал еще раз - проверил, там ли ты, если нет - еще подстроил - и снова проверил, затухание тут как раз очень кстати получается.
Да, это сложнее, но путь учения - он всегда тернист, и только преодоления приводят нас к успехам и победам, в первую очередь - над собой.  ;)

Удачи вам на этом пути!

Оффлайн Николай13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Польза: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошу подсказать по синтезатору yamaha
« Ответ #4 : 19 Ноября 2015, 13:15:24 »
Благодарю Вас!

Оффлайн StrekolOn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Прошу подсказать по синтезатору yamaha
« Ответ #5 : 20 Июля 2016, 22:42:50 »
Здравствуйте Такой вопрос Можно ли на синтезаторе Yamaha PSR E-413 сыграть также круто, как и на вашей модели синтезатора? Я имею ввиду будут ли там такого же качествадаже не знаю как объяснить голоса, стили и .т.д. И какие в этой модели звуки, новые или не очень?