Автор Тема: Как на Yamaha psr сделать разделение клавиатуры ?  (Прочитано 12617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kotalex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос по Yamaha PSR-E413 и подобным ему моделям

Подскажите, как разделить клавиатуру для правой руки на две части, чтобы играть на 2 голоса.
Причем нужно это при включенном автоаккомпанементе.
Хотелось бы, чтобы голоса в правой руке звучали НЕ ВСЕГДА сразу одновременно, а один голос или другой. Ну а иногда и оба сразу )

Может этого можно как-то добиться хитрыми манипуляциями со сдвигом октав в режиме DUAL? при этом ведь один голос как бы смещается относительно другого

Оффлайн kotalex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот пример того, о чем я говорю:

« Последнее редактирование: 13 Июля 2016, 13:11:57 от admin »

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Да, разделение клавиатуры интересное, не знал, что такое возможно.

Посмотрел по разъёмам задней панели - это Yamaha PSR-S900 или старше из линейки именно PSR-S9xx, т.е. даже не PSR-S7xx, хотя на S7xx возможно такая функциональность тоже есть.

На PSR-E413, как и на PSR-S500/S550 такой возможности точно нет, там клавиатура разделяется только на 2 части, причем если автоаккомпанемент включен - то правая часть полностью уходит под него (есть возможность совместить с доп. тембром).
А в видео - фактически на 3 части разбита клавиатура.

Оффлайн gon3a

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • Польза: +3/-0
    • Просмотр профиля
Сам я, сказать поправде, на Е-433 не работаю, поэтому попробую лишь сказать по опыту аналогичных моделей Ямахи. В них обычно при включении функции Dual Voice (или как-то так, т.е. когда 2 голоса звучат) бывает можно указать зоны звучания для каждого из голосов, соответственно, например, в одной октаве будет при этом звучать один голос, а в другой октаве будет уже голос "сдвоенный", т.е. одновременно два будут звучать. Но как это сделать на Е-433 и возможно ли вобще - не под подскажу, не знаю. Смотрю только по инструкции.

Оффлайн kotalex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за ответы!
Понял, что на 433 это никак не сделать, так что купил себе другую модель psr-s950.
Буду на нем осваивать примудрости!  :)

Оффлайн StrekolOn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите люди добрые,стоит ли брать данный синтезатор Yamaha psr-910....Заранее всем спасибо за ответ

« Последнее редактирование: 26 Июля 2016, 05:02:44 от admin »

Оффлайн Alex3456789

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Польза: +1/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите люди добрые,стоит ли брать данный синтезатор Yamaha psr-910....Заранее всем спасибо за ответ

Если цена устраивает, то почему же - нет?
...Очень даже приличная машинка.., к тому же с SFF2