Автор Тема: Покупка б/у синтезатора: стоит ли?  (Прочитано 11454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gor4yak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Скажите, стоит покупать б/у синтезатор, или лучше уж новый, потому что с б/у будут проблемы?

Оффлайн Kot300

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка б/у синтезатора: стоит ли?
« Ответ #1 : 03 Октября 2016, 11:48:17 »
Думаю не стоит. Так как на ремонт вы можете потратить достаточно денег.
Лучше сразу купить новый.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2016, 14:36:13 от admin »

Оффлайн gon3a

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • Польза: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка б/у синтезатора: стоит ли?
« Ответ #2 : 04 Октября 2016, 15:55:26 »
Думаю не стоит. Так как на ремонт вы можете потратить достаточно денег.
Лучше сразу купить новый.

Ну не так всё печально, б/у бывают в очень разном состоянии.
Хотя доля правды в ваших словах есть: обязательно требуется проверять перед покупкой! И тщательно проверять, как минимум всю клавиатуру и все кнопки. Обычно именно механический износ - самое больное место.

При этом рынок синтезаторов обычно весьма консервативен: новые модели от предыдущих отличаются весьма слабо. Есть, конечно, технологические исключения (был дисковод - стала USB-флешка, что безумно удобнее), но что касается основного функционала - то там не особо разнообразие и прогресс наблюдается, особенно в нижнем ценовом сегменте: ведь если в дешёвые модели всё впихнуть - то дорогие никто покупать не будет.

Так что, на мой взгляд, покупка б/у синтезатора вполне оправдана. Только непременно всё тщательно проверить! чтобы не было сюрпризов.

Оффлайн Kot300

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка б/у синтезатора: стоит ли?
« Ответ #3 : 05 Октября 2016, 10:13:00 »
Я тут купил новый legato.su/stati/sintezator-yamaha-function-learn.html и рад, так как брат мой за недорого купил б.у. И теперь то одно не играет, то другое залипает, то третье не работает. Зачем так мучиться?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 12:15:58 от admin »

Оффлайн gon3a

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • Польза: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка б/у синтезатора: стоит ли?
« Ответ #4 : 05 Октября 2016, 11:50:33 »
Можно ли поподробнее узнать с какими именно проблемами столкнулся ваш родственник? ну для предметного разговора и понимания масштаба бедствия.

Оффлайн Амина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка б/у синтезатора: стоит ли?
« Ответ #5 : 13 Декабря 2017, 02:17:36 »
Я тут купил новый legato.su/stati/sintezator-yamaha-function-learn.html и рад, так как брат мой за недорого купил б.у. И теперь то одно не играет, то другое залипает, то третье не работает. Зачем так мучиться?

Человек выше - правильно написал. Брала с рук на Авито Casio CTK-4400. С виду был огонь, а через неделю оказалось, что внутри перетерся какой-то шлейф от активного использования, и мне пришлось его продать. Поэтому купила себе на muzzone.kz  очень неплохой Yamaha PSR-E353 и играю в свое удовольствие.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 12:16:08 от admin »

Оффлайн Амина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка б/у синтезатора: стоит ли?
« Ответ #6 : 02 Марта 2018, 13:17:16 »
Бывает, что люди заказывают  хорошие вещи с рук, но я бы тоже не рисковала так вкладываться, тем более, что берешь для себя и сэкономленные  деньги не стоят своих нервов! Тем более наших казахов muzzone.kz бывают очень часто акции и скидки, так что недавно опять заказала для себя уже аппарат по мощней и как всегда осталась очень довольна ;D