Автор Тема: Выбор пианино для занятий дома, не профи  (Прочитано 8296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Talis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемые профессионалы синтезаторов!

Решила взять себе цифровое пианино, буду учиться играть заново.
Когда-то ходила в музыкальную школу, но давно уже это было, позабыла всё основательно. И вдруг вот захотелось. Не знаю, хватит ли меня надолго :)
Ориентируюсь на бюджет от 30 до 45 тыс. руб. (ох и не думала, что так дорого!!) Уже прочитала много тем на разных форумах, как-то слишком разная информация, да и слишком много. Поэтому хотелось бы посоветоваться.

Пока что я присмотрела такие варианты:
YAMAHA YDP-141/ 151 - первая пишут с GHS, вторая c GH, а чем отличаются  не понятно, на картинках одинаковые :)
YAMAHA P-140 - вроде неплохие отзывы, но уже сняли с производства? и в магазинах нет, или ищу плохо; или есть более современная модель аналогичная?
YAMAHA CLP-220 - оно как вообще? и чем от предыдущих отличается?
KURZWEIL MARK PRO ONEI SR - вот кстати, везде сплошные ямахи, а про KURZWEIL только в интернете и можно почитать, причем отзывы довольно неплохие; хотя покупают опять ямахи

Посоветуйте что из этого лучше, а может что-нибудь еще есть неплохое в моём бюджете?

Оффлайн gon3a

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • Польза: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пианино для занятий дома, не профи
« Ответ #1 : 07 Ноября 2016, 21:35:19 »
YAMAHA YDP-141/ 151 - первая пишут с GHS, вторая c GH, а чем отличаются  не понятно, на картинках одинаковые

По большому счету - маркетинговый ход. Никто не почувствует разницы.

YAMAHA P-140 - вроде неплохие отзывы, но уже сняли с производства? и в магазинах нет, или ищу плохо; или есть более современная модель аналогичная?

Поищите с рук по объявлениям эту модель.
Аналогичная - наверное P-45 и P-115 из выпускаемых.

YAMAHA CLP-220 - оно как вообще? и чем от предыдущих отличается?

Отличается добротным корпусом: оно идёт со своей родной подставкой, не надо отдельно приобретать стойку, и сразу с педалями.
Но дороже, как водится.
Вообще CLP - это как бы более серьёзная (в сравнении с P) серия стационарного цифрового пианино от Yamaha.

KURZWEIL MARK PRO ONEI SR - вот кстати, везде сплошные ямахи, а про KURZWEIL только в интернете и можно почитать, причем отзывы довольно неплохие; хотя покупают опять ямахи

Всё в них хорошо. и звук порой, и клавиши, и даже цена иногда.
Единственный нюанс - нет сети авторизованных сервис-центров, в отличии от Yamaha и Casio. Если сломается - запчасти не понятно где брать.
С другой стороны это такая техника, которая ломается нечасто, ну разве что резинки под клавишами снашиваются за несколько лет интенсивных занятий.