Автор Тема: Expansion Pack в синтезаторах Yamaha  (Прочитано 21993 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Expansion Pack в синтезаторах Yamaha
« : 24 Июля 2013, 17:22:36 »
В самых свежих  синтезаторах Yamaha линейки, которую они называют Arranger Wirkstation, появилась новая фича: Expansion Pack.
Появилась она в моделях:
  • PSR-S650 (дада! даже в этой младшенькой модели линейки)
  • PSR-S750
  • PSR-S950

Причем судя по характеристикам под эту штуку отведено целых 64Мб памяти, и это при обычной внутренней памяти под пользовательские данные измеряемой в единицах мегабайт всего лишь!

Что же это за такая фича Expansion Pack, что она позволяет делать и как ей пользоваться?

Представляет она из себя внутреннюю память, куда можно записывать дополнительные звуки (полноценные звуки) и стили. Причем не один, а сразу несколько (например, Expansion Pack "Mexican 1 и 2" содержит 33 новых стиля и 7 новых звуков). Правда сами эти данные должны быть в каком-то специальном формате, известном только компании Yamaha.

Скачать все это можно на специальном сайте Yamaha, в разделе " VOICE & STYLE EXPANSION PACKS". Под эти расширения
отведен раздел на сайте yamahamusicsoft.com
Сайт этот представляет из себя этакий магазинчик по продаже различного дополнительного софта, данных (звуков, стилей) и нот  для продукции Yamaha. Что касается именно пакетов расширения, то русскоязычный вход в него находится сейчас здесь: Расширения тембров и стилей для Yamaha Arranger Wirkstation.

Разумеется, большинство предлагаемых пакетов расширения - платные. Хотя есть и несколько бесплатных Extension Pack: "Mexican",  "Mexican 2" (эти extention pack только для PSR-S650), "Mexican Banda" (для PSR-S650 и PSR-S750). Для PSR-S950 бесплатных предложений нет, правда можно предположить, что в нем все эти "бесплатности" уже встроены по умолчанию.

Как работать с Yamaha Expansion Pack.
Нужно просто скачать предлагаемый файл с сайта Yamaha, переписать его на USB-флешку, вставить ее в синтезатор и далее следовать инструкции по загрузке Expansion Pack.
Единовременно в синтезатор можно загрузить только какой-то один Expansion Pack, но памятуя о том, что он сразу добавляет  довольно много новых стилей и звуков - это не слишком жесткое ограничение.

Оффлайн Alex3456789

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Польза: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Expansion Pack в синтезаторах Yamaha
« Ответ #1 : 17 Февраля 2014, 19:35:30 »
Тема уже старая, но меня попросили зайти в нее, и поделиться немного чем могу)))
 ...Попробую))
..В новых моделях Ямаховских самоиграев..50-й серии (650, 750, 950, с буковкой "S", конечно же), появилась чудесная, на мой взгляд вещь...- возможность
 расширения с помощью пакетов...
..Сам пакет имеет файловое расширение - Yep, представляет из себя архив в проприетарном))), формате, в котором содержатся стили и голоса...
..В некоторых пакетах есть еще и мультипэды и т.д.
...Голоса состоят не из регулировок,  зашитых в инструмент, а именно в виде новых сэмплов.., и в этом одна из главных изюмин сего творения)
..Пакеты разные , на любой вкус (думаю, что Ямаха будет развивать эту тему).., мне особенно нравится Евродэнс..., звуки и стили там свежие ...звучат совершенно необычно для Ямахи, ...очень вкусное звучание...(в наборах этих много новых, современных ударных сетов)..
...
Теперь о печальном)))
 ..К сожалению, полностью идентично преобразовать эти пакеты для бедных владельцев второго и третьего Тайроса не удается))))
Сами стили легко вытаскиваются из пакета (умельцы уже сделали программку, у меня она стоит.., кому надо, могу поделиться))..похоже Ямаха секрета из стилей и не делает..))
...Вся трудность в дополнительных войсах...Сэмплы в аудиоформате, и тщательно зашифрованы.... пока никому еще не удалось вытащить их оттуда..
...Вроде как один турок хвастался, что он уже практически реализовал это..и даже давал сырую программу для этого...(я ставил ее...ничего она пока не делает, лишь показывает названия инструментов , и позволяет эти НАЗВАНИЯ перетаскивать туда сюда)))
 ..Я бы мог, при наличии сэмплера на своем Тайросе, засэмплировать эти вавки..., но исходника пока нет..., приходиться просто методом подбора, похожих звуков...
Результат моих кривых рук, к сожалению не впечатляет..(плюс, там еще страшная обработка этих звуков эффект процессорами , изменяет привычное звучание до неузнаваемости))...
...Но люди более талантливые и терпеливые вполне удачно делают эти вещи
ну вот пример на аппарате не поддерживаемом эти расширения))



Кстати у меня есть программка, которая позволяет самому создавать эти пакеты из стилей и голосов)
...
Пакеты эти стоят конечно денег.., но тут как всегда)))
...Уже всё лежит в свободном доступе...и отдельные стили и сами пакеты...))
Ну пока всё, если еще возникнут вопросы, всегда к вашим услугам)))

Оффлайн ZarinkaR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Expansion Pack в синтезаторах Yamaha
« Ответ #2 : 30 Марта 2016, 23:48:01 »
Синтезатор Yamaha PSR E-413 хороший синтезатор по приемлемой цене, голоса можно изменять с помощью контроллеров до неузнаваемости, можно стили загружать с других моделей синтезаторов, звук тоже будет на уровне.

Оффлайн Breksingnyg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Expansion Pack в синтезаторах Yamaha
« Ответ #3 : 23 Июня 2016, 02:03:55 »
Случайно удалил в bank все regist bank и перестали работать кнопки regist memory 1-8. Как их востановить? У меня yamaha psr - s710

Оффлайн Cepreu KOTOB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Expansion Pack в синтезаторах Yamaha
« Ответ #4 : 23 Июня 2016, 11:56:07 »
Breksingnyg,

Увы, стертое из "регистровой памяти" в синтезаторе восстановить невозможно. Придётся заново записывать все настройки и заново их сохранять.

Оффлайн Ronaldpal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Hello from USA
Expansion Pack в синтезаторах Yamaha
« Ответ #5 : 12 Августа 2016, 23:26:38 »
Здравствуйте. У меня синтезатор yamaha psr r200. С помощью видеоучителя я смогу научиться играть на данном синтезаторе?

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 44
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Все о синтезаторах
Re: Expansion Pack в синтезаторах Yamaha
« Ответ #6 : 13 Августа 2016, 06:49:18 »
Ronaldpal, рад видеть вас на форуме про синтезаторы!
Ваш вопрос перенесён в отдельную тему.