Автор Тема: очень как... нужны резинки для roland d70 можно с-U20-KR500-JD800-D5-Rhodes7  (Прочитано 10847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimonn107

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
нужны две резинки для roland d-70 также подходят с roland-U20-KR500-JD800-D5-Rhodes760  очень буду рад если кто поможет  тел.8(903)556-38-73  Дмитрий  Москва

Оффлайн Petr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуй dimonn107! У меня тоже на клавише резинка порвалась и нашёл я в info@plazma-service.ru в Новосибирске. Написал на какой аппарат и мне их прислали по почте. Полоски с резинками по 12 по 13 квадратиков. Предварительно можно посмотреть фото резинок.

Оффлайн Petr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля

С Новым Годом! Можете посмотреть резинки. Я там заказывал для M-AUDIO, они подходят для FATAR, KORG, ROLAND.

Оффлайн гарик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
всем привет!
кто подскажет какие резинки подойдут на  roland g 600  или от каких синтов?

Оффлайн sinti100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Польза: +2/-0
    • Просмотр профиля
Всем добрый день. Недавно восстанавливал ROLAND D 20, та-же проблема с подклавишными резинками, где только не искал в Украине и в Китае их нет, обратился на "Плазму сервис" и вот теперь наслаждаюсь данным раритетом и чувствительностью клавиш, но к сожалению резинка верхней октавы подошла только на половину по расположению направляющих, но не беда, 10 минут работы бокорезами (желательно остро заточенными) откусив не правильно расположенные резиновые направляющие и вот ура, все стало на свое место. Так что обратитесь туда, да и цена приемлемая и человек порядочный. Успехов! 

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
sinti100,

могли бы вы несколько подробнее написать что именно и где пришлось "доработать напильником"? может фотографии какие-то есть этого процесса? или хотя бы схематически вы смогли бы нарисовать.
Заранее спасибо.

Оффлайн sinti100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Польза: +2/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день. Я честно говоря резинок с D 70 не видел, но думаю они идентичные. Во вложении фото оригинальной резинки и ее заменителя. Направляющие отмеченные стрелками нужно просто аккуратно срезать, чтоб не осталось никаких выпуклостей. Эта переделка касается только верхней октавы ( 13 полутонов ), остальные октавы 1в1. Успехов.

« Последнее редактирование: 20 Сентября 2015, 18:49:27 от admin »

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
sinti100,
большое спасибо!