Автор Тема: Спросить мне необходимо о самых дешёвых самоиграях  (Прочитано 9488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tune

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

Спросить мне необходимо о самых дешёвых самоиграях. Конечно, есть и дорогие, которые по своей мощи уже приближаются к рабочим станциям. Но они мне не по карману. Поэтому я согласен и на пластмассовый звук и на отсутствие динамической клавиатуры. Неважно. А важно, то, чтоб такой синтезатор обладал функцией изменения строя. Когда-то давно, я впервые столкнулся с подобного рода аппаратом. Это был CASIO. На сегодняшний день я абсолютно не знаком с линейкой CASIO, YAMAHA и им подобным и не знаю, существует ли что-либо подобное среди современных моделей.

Под функцией изменения строя понимается не возможность плавной регулировки (глиссандо) с применением рычага или кольца транспозера, тем более не смещения строя по полутонам последовательным нажатием кнопок.

Задача такая: был (и у меня по-прежнему есть) такой музыкальный редактор, как "Screamtracker". Это седая древность и работал он под MS-DOS, а ресурсов 286 машины вполне хватало, чтоб его тянуть без проблем. Звук 8-ми битовый, если не хуже, но для моей кухни вполне подходит. Так вот... Сделал я минусовку, например: бас и ударные. Запустил на воспроизведение. Хочу подыграть на гитаре - без проблем: кручу колки и подстраиваю под под минусовку гитару в гармонию. То же самое нужно сделать и с синтезатором: взять аккорд или тон и подкрутить строй потенциометром на синтюке, чтоб тоже не врал.

Почему я спросил про самоиграи… Потому что они совсем дешёвые и их в продаже с рук очень много разных. Может быть, и есть средь них что-нибудь подходящее мне, но я не знаком со всем многообразием современных моделей, что имеют возможность изменения строя.

В принципе мне бы и сгодился любой «стригс»: и Электроника-25, и Юность-21, и даже какая-нибудь там Vermona или другой орган. Но вряд ли эти и многие другие аналоговые машины стоят дёшево, ибо нынче это - коллекционный винтаж! Но мне мало дела до коллекционной редкости. Мне нужно лишь жать на клавиши и получать более-менее приемлемый и стабильный звук и не важно, как аппарат выглядит: пусть весь в дырах и даже немного барахлит в работе…

Может быть, найдётся здесь добрый человек и предложит что-нибудь такое, что «продать-то особо и не подашь, а выкинуть – жалко. Или даст добрый совет в этом направлении. Мне не важно, в принципе, какая модель синтезатора или органа, главное, чтоб изменяла строй и была многоголосой.

Родился и живу в Москве.
НЕ БАРЫГА.

Прошу извинить, если сказал что не так.
Благодарю за внимание.

Оффлайн tune

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спросить мне необходимо о самых дешёвых самоиграях...

Тема получила развитие здесь: http://www.videomax.ru/forum/topic60515_post1884151.html#1884151
Буду очень признателен за советы участников и  этого форума.
Благодарю за внимание.