Автор Тема: Как подключить синтезатор к прикуривателю автомобиля?  (Прочитано 11588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex_78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите, бывают ли в продаже блоки питания для синтезатора от автомобильного прикуривателя? Чтоб на природу выехать без батареек была возможность.
9 вольт, для касио.

Оффлайн mix92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
С синтами Yamaha попроще будет в этом плане: у них 12в  питание
может батарейки? упаковка 6шт Кодак в Ашане 53 р. стоят, хватит не на один вечер. А с питанием от прикуривателя опасно заморачиваться, по-моему, скаканет напряжение и синт на помойку.

Оффлайн alex_78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну, положим, в автомобильном аккуме не 12 вольт, а около 14. И с чего напряжение скаканёт там? Уменьшится запросто, но и батарейки садятся, а что его может увеличить?!
Друг, маньяк паяльников и гроза паяльных станций, грозился мне сделать переходник, но я подумал что мы велосипед изобретаем и всё должно быть готовое, типа как автомобильные БП для ноутов :)

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Можно, конечно, купить так называемый "инвертер" (или инвертор?), продается в любом компьютерном (и не только) магазине.
Втыкается в прикуриватель, выдает "привычные" 220 вольт. Хочешь сотовые заряжай, хочешь синтезатор включай (от обычного его блока питания).

Но мне такой вариант видится каким-то неразумным, если честно: вначале из 12 вольт делаем 220, потом из 220 делаем 9 вольт. Обидно за природу, панимашь!

Зато ничего изобретать не надо и сразу привычно-универсально, в этом смысле удобно  ;)

PS
Когда уже синты от USB запитываться научатся?!

Оффлайн Ronaldpal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Hello from USA
я хотел бы купить себе синтезатор.Модель Yamaha e-423 будет нормальной для начинающего игрока или сразу кипить Yamaha S-700.