Автор Тема: Какой синтезатор Yamaha посоветуете: PSR-S650 или PSR-S750?  (Прочитано 20715 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Польза: +1/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую уважаемых форумчан!

Наверное все когда-то проходили этот самый сложный наверное этап выбора того, в чем ничего не понимаешь, поэтому прошу быть снисходительными к девушке. ;)

С маркой производителя для себя я однозначно определилась: это Yamaha.
А вот с моделью никак не могу. По деньгам проходят и PSR-S550, и PSR-S650, и PSR-S700, но на какой остановиться? а может напрячься и взять PSR-S950 ? как думаете?
В чем различие этих моделей, кроме цены? вижу только, что индикаторы разные: у PSR-S950 даже цветной! А звук? есть различия? а клавиши отличаются?

Оффлайн Alex3456789

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Польза: +1/-0
    • Просмотр профиля
Если есть возможность напрячься..., то это лучший выбор))
...Разница будет существенной)

Оффлайн Jана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Польза: +1/-0
    • Просмотр профиля
Alex3456789, вы про PSR-S950? или PSR-S750 ?
разница между ними довольно внушительная по цене, а цем лучше кроме цветного дисплея для домашнего использования - я так и не смогла для себя понять.
Может вы подскажете? буду вам очень признательна

Оффлайн Alex3456789

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Польза: +1/-0
    • Просмотр профиля
про 950 конечно же))
...Разница с 750?
..Голоса с суперартикуляцией - 62 против 38
..Мега-войсы ..-  23 против 18..
Кол-во стилей 408 против 325 (это важно, на самом деле...посмотрите сколько людей просят новые стили на форумах)))..
...Наличие в 950 - аудиостилей (правда без возможности записи в секвенсер таковых..., эта фишка реализована уже в Тайросе 5)..
 ...Если финансовая разница имеет для вас существенное значение, можно конечно же взять и 750...- весьма достойный аппарат..)
..В обоих моделях присутствует, на мой взгляд просто убойная новинка..- возможность подключать пакеты расширения, за счет 64 мб внутренней флеш-памяти..
..Эти пакеты можно купить ...(а можно и бесплатно взять))))...(все они давно лежат в свободном доступе)
Меня особенно впечатляет пакет с Евродансем...


...Все пытаюсь адаптировать его на свой Тайрос 2...)))
..Ну и надо понимать, что вся политика современных продавцов сделана таким образом, что все младшие модели получают путем урезания функций и качества звучания старших))...
 ...Лучше послушать самой при возможности и решить, насколько эта разница будет для вас принципиальной...
..К сожалению, как правило при беглом знакомстве в магазине - это бывает сложно понять..., нужно обязательно хотя бы недели две плотно пообщаться с инструментом..
...
..Я просто советую, исходя из собственного опыта..(приходилось продавать младшую модель, так как не хватало того, что есть в старших)..
..Теперь всегда следую принципу..- "Брать на максимально возможную , для себя сумму")))
...Иначе всегда заноза эдакая в душе торчать будет)))...
 Но это ИМХО...конечно же))
 ..
« Последнее редактирование: 24 Августа 2022, 14:39:41 от admin »

Оффлайн Alex3456789

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Польза: +1/-0
    • Просмотр профиля
Да...забыл...в сторону 650 смотреть не стоит...там эта разница будет уже очень очевидной..))

Оффлайн Jана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Польза: +1/-0
    • Просмотр профиля
Alex3456789, спасибо вам огромное за подробные подсказки!!
Сама посмотрела - похоже PSR-S650 в самом деле на класс ниже, чем 750-я модель... не с проста в цене такое отличие )

Оффлайн ZarinkaR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
я хотел бы купить себе синтезатор.Модель Yamaha e-423 будет нормальной для начинающего игрока или сразу кипить Yamaha S-700.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 17:10:18 от admin »

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
ZarinkaR,
модели на столько разных ценовых категорий, что сложно однозначно ответить.
Разумеется, PSR-S700 несравнимо лучше, чем PSR-E423. Во всём.
Так что тут скорее вопрос имеющихся средств и возможностей.

Для совсем начинающего "попробовать" - PSR-E423 подойдёт, конечно. Но это весьма ограниченный индикатор (прям очень сильно), управление понятное, конечно, но не очень шустрое в плане переключений.

PSR-S700 - это огромный (в сравнении с PSR-E423) и очень информативный экран, существенно более удобное управление.

Да, про главное-то я забыл: звук у них различается кардинально, конечно: начиная просто от качества и заканчивая как детальностью проработанных нюансов звучания разных инструментов, так и качеством проработки и разнообразия автоаккомпанемента.