Автор Тема: PSR-s550 не распознаёт midi файлы с флэшки  (Прочитано 9690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яков Шмот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Проблема существовала и при покупке . Вставляешь флэшку (FAT-32) в PSR-s550 видит только миди-файлы, которые я ещё писал на PSR-550 10 лет назад . Их хавает , но Karaoke, песни, скачанные с midi.ru, иные другие миди-файлы определять и закачивать отказывается . Год назад перестал вообще видеть даже "родные" с PSR-550 песни . Пробовал менять шрифты , подписи , языки, названия форматов, итог один - Шлемазл . Что интересно , стили для Yamaha читает с флэшки свободно (впрочем это другой протокол) , однако в память не грузит . Никто не обладает гениальностью - в чём тут дело ?

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: PSR-s550 не распознаёт midi файлы с флэшки
« Ответ #1 : 21 Мая 2013, 15:32:33 »
Данная модель синтезатора (впрочем, как и многие другие) умеет воспроизводить только очень ограниченный формат MIDI-файлов, о чем написано в инструкции.
Что касается
Цитировать
Год назад перестал вообще видеть даже "родные" с PSR-550 песни
попробуйте взять флешку маленького размера (512 Мб, 1..2 Гб), отформатировать ее на синтезаторе и после этого записать файлы на флешку на компьютере. Файлы называйте только латинскими буквами.
У меня у самого PSR-S500, и как-то я сталкивался с проблемой "не видит файлы", вот только уже не помню как именно решил ее: толи отформатировал флэшку на синтезаторе, толи отформатировал флешку на компьютере в FAT16 (или таки 32? не помню). Флэшку брал маленького размера всегда.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 15:35:29 от KSergey »