Автор Тема: Подскажите новичку в выборе синтезатора.  (Прочитано 20666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JyliaYssur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Польза: +1/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую всех!  Начну с того что в детстве играла на рояле (самоучка) очень нравилось, но родители  по размерам квартиры и 8 этажа рояль купить мне так и не смогли. Как то всё это утихло. По взрослела, и так сказать решила вспомнить молодость. Уж очень захотелось мне приобрести синтезатор. Конечно всё придётся осваивать заново, благо есть интернет. В общем хотелось бы узнать вашего мнения какая модель лучше.
 Ямаха PSR E 433 или E 423 или E 333
Вообще конечно хочется профессиональную, но она мне пока не за чем... да и стоит довольно дорого. Пока у ребёнка китайскую отбираю.. ;D

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите новичку в выборе синтезатора.
« Ответ #1 : 11 Апреля 2013, 17:45:29 »
Yamaha PSR-423 и PSR-433 – практически близнецы-братья из одной линейки. Разница в технических характеристиках довольно небольшая. PSR-433 новее модель, перед PSR-423 у нее единственное заметное нововведение – это возможность подключения USB-Flash накопителя, на который можно сохранять настройки и загружать, сохранять ваши композиции в стандартном MIDI-файле, и загружать пользовательские стили автоаккомпанемента. Ну и еще «Функция паттернов» - но это в угоду «диджеям» какая-то маркетинговая фишка, если ориентироваться на фортепианную игру или игру с автоаккомпанементом – нафик не нужная.
Принципиальных улучшений звука или клавиатуры по сравнению с PSR-423 нет. Брать из этих моделей можно любую, какую получится купить (ну с учетом нужности USB-флешки).

Yamaha PSR-333 – это самая младшая модель у Yamaha, которая имеет динамическую клавиатуру (громкость звука зависит от «силы» нажатия). Что позволяет нормально исполнять фортепианные произведения. Однако во всех параметрах эта модель весьма сильно «порезана», в том числе и в качестве звука. Ее есть смысл рассматривать только в том случае, если хочется непременно сэкономить деньги при покупке. Причем, насколько я в курсе цен, в абсолютном выражении это не такая уж и существенная экономия.

Я бы рекомендовал PSR-423 или PSR-433. Ну и посмотреть на финансовые возможности – и, быть может, рассмотреть возможность покупки PSR-S650 модели – она уже очень заметно лучше по характеристикам и звуку, правда и по цене заметно отличается.

Оффлайн JyliaYssur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Польза: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите новичку в выборе синтезатора.
« Ответ #2 : 12 Апреля 2013, 12:40:08 »
я думаю взять  433

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите новичку в выборе синтезатора.
« Ответ #3 : 12 Апреля 2013, 13:25:19 »
Это отлично!
Но у вас есть какая-то неуверенность? в чем она?
Поделитесь, развеим )

И напишите, какого плана музыку вы планируете исполнять? ну я понимаю "разную", но может как-то можете конкретизировать хотя бы ближайшие планы? к чему душе лежит?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 13:27:00 от KSergey »

Оффлайн JyliaYssur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Польза: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите новичку в выборе синтезатора.
« Ответ #4 : 12 Апреля 2013, 14:04:33 »
Хочется конечно же профессиональную, но это дорого и играть я буду прежде всего для себя. На счёт музыки пока не знаю... вообще нравится как  популярные песни играют на синтезаторах.

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите новичку в выборе синтезатора.
« Ответ #5 : 12 Апреля 2013, 14:36:45 »
Вы знаете, профессиональную, с одной стороны, хочется всегда.
С другой (ну я про себя говорю) когда садишься играть за какую есть - то часто понимаешь, что то, что из этого получается, ограничено вовсе не инструментом, а твоими умениями  :)

Так что, на мой взгляд, есть смысл начать с чего-то, причем недорогого, а там будет понятно: есть смысл брать что-то более дорогое или нет.

Оффлайн JyliaYssur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Польза: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите новичку в выборе синтезатора.
« Ответ #6 : 12 Апреля 2013, 15:08:10 »
Я вообще не умею играть.... но в детстве очень любила играть на рояле... Наткнулась на аранжировки песен в инете. Очень понравилось. Вот только думаю стоит ли идти в школу чтобы ноты выучить, или самой это выучить можно. Слух есть. Пела до 16 лет  на первом голосе в хоре.

Оффлайн JyliaYssur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Польза: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите новичку в выборе синтезатора.
« Ответ #7 : 12 Апреля 2013, 15:09:15 »
Не поверите.... в 26 лет мечта осуществится... ;D

Оффлайн vavan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Польза: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите новичку в выборе синтезатора.
« Ответ #8 : 12 Апреля 2013, 15:26:43 »
"...Наткнулась на аранжировки песен в инете. Очень понравилось. Вот только думаю стоит ли идти в школу чтобы ноты выучить, или самой это выучить можно..."

В современных синтезаторах есть обучалки - графика на дисплее позволяет отобразить постановку пальцев даже. Я как-то пробовал выучить небольшие произведения с обучалкой (правда, на Casio) - вполне действенная штука.
Ну и школы для взрослых сейчас существуют - можно и пойти. Там пока платишь - ходишь, никто не неволит, в любой момент можно прекратить.

C более-менее недорогими моделями такая штука - зачастую их можно приобрести в отличном виде Б/У немного дешевле чем новый. Даже часто на гарантии, так как люди понимают, нужен им инстурмент или нет, быстрее, чем заканчиваетс гарантия. Например, при цене вашей 433-й модели в магазине порядка 15 тысяч - подержанную предлагают по 12-13, всё же разница заметная. При этом, обычно люди играют дома - никто инструмент такой не таскает по улицам, и если ещё он оказывается не нужен - то на нём даже не играют! Фактически, он будет новый. Если ещё и на гарантии - я б взял.

Успехов  в обучении! :-)