Автор Тема: Помогите с выбором: Casio PX-130 или Yamaha P95?  (Прочитано 21095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Польза: +1/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите, что бы вы выбрали из двух моделей  Casio PX-130 или Yamaha P95?
Выбираю между ними. Они подходят мне по цене, и мне интересно мнение тех, кто уже выбирал себе инструмент из этих двух - на чем в итоге ваш выбор остановился? довольны ли вы своим выбором или что-то не устраивает?
Попробовала в магазине играть на обоих, и как-то не могу для себя решиться что мне понравилось больше, поэтому хотелось бы послушать мнение других людей, на что они ориентировались при выборе.

Спасибо.

Оффлайн Рossum P105

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с выбором: Casio PX-130 или Yamaha P95?
« Ответ #1 : 13 Ноября 2012, 06:12:26 »
Попробую ответить.
Правда когда я выбирал, то я сравнивал Casio PX-330 ("улучшенный вриант 130-й) и Yamaha P95. Несколько раз ходил по магазинам и, в итоге, по моим ощущениям, P95 мне показалась более естественной в ощущениях... не знаю как тут правино сказать. Особенно после акустического фортепиано.

Еще смотрел Korg SP-170, но мне (субъективно) совсем не понравился звук: какой-то резкий.

Чаще я играю только звуком формепиано, но иногда вместе со струнными, и здесь ямаха показалась мне более естественной в звучании. Да и инструмент удобный и достаточно компактный.

Заходил потом еще раз в магазин, снова попробовать Casio PX, убедился, что выбор сделал для себя правильно в пользу P95. Сейчас уже поменял его на более новый Yamaha p-105.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 06:14:01 от Рossum P105 »

Оффлайн alis0n03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с выбором: Casio PX-130 или Yamaha P95?
« Ответ #2 : 13 Ноября 2012, 07:59:21 »
Примерно с год назад тоже выбирал из Casio и Yamaha примерно таких же моделей.
В итоге к новому году решил тянуть некуда и купил Casio.
Сам я занимаюсь с 5 лет (уже более 20 играю) и дома у родителей было пианино Petroff, на нем и вырос. Но моя квартира сейчас не позволяет сейчас поставить натуральный инструмент, хоть и очень хотелось бы.
Так что пока, чтоыб было хоть на чем-то заниматься, решил перейти на цифру и просто искал что-то «начального уровня» на данный момент. Лично мне звук Casio показался более естественным, и ощущение клавиатуры более привычное.

Оффлайн Рома89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с выбором: Casio PX-130 или Yamaha P95?
« Ответ #3 : 13 Ноября 2012, 08:08:59 »
Когда-то помню тоже выбирал себе цифровое пианино, в основном тоже между Casio и Yamaha.
В итоге мне из всего увиденного больше всего понравилось ... Korg SP-250: куча отменно звучащих роялей, то что надо.
Я даже купил и некоторое время им пользовался, с удовольствием.
Однако потом продал его, и сейчас использую Casio  CDP-100 (как MIDI-контроллер) и софтовый синтезатор фортепиано на компьютере.

Оффлайн Jана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Польза: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с выбором: Casio PX-130 или Yamaha P95?
« Ответ #4 : 13 Ноября 2012, 08:11:55 »
Примерно с год назад тоже выбирал из Casio и Yamaha примерно таких же моделей.
В итоге к новому году решил тянуть некуда и купил Casio.
Сам я занимаюсь с 5 лет (уже более 20 играю) и дома у родителей было пианино Petroff, на нем и вырос. Но моя квартира сейчас не позволяет сейчас поставить натуральный инструмент, хоть и очень хотелось бы.
Так что пока, чтоыб было хоть на чем-то заниматься, решил перейти на цифру и просто искал что-то «начального уровня» на данный момент. Лично мне звук Casio показался более естественным, и ощущение клавиатуры более привычное.
Подскажите, наблюдались ли у вас проблемы за это время какие-либо проблемы с PX-130? если да - то какие? Я все же больше склоняюсь к Casio за эту цену, но хочется узнать о надежности этих инструментов, т.к.  Casio сейчас предлагает 3 года гарантии на свою пианино Privia. Не понятно: они такие надежные или наоборот?

Оффлайн BorisGodounov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с выбором: Casio PX-130 или Yamaha P95?
« Ответ #5 : 13 Ноября 2012, 21:42:55 »
Привет всем участникам!

Увидел, что здесь обсуждают "мой синтезатор", решил тоже написать

Я купил себе PX130 два года тому назад, и единственное место, где сейчас видно, что аппарат юзанный - это лишь около кнопки включения питания: поверхность вокруг стала глянцевая.
В остальном вообще никаких проблем, выглядит как новый. Клавиши все идеально работают, никаких потертостей или сдедов на них не наблюдается. И это при том, что я играю каждый день от получаса до часа как минимум. К сожалению, на дольше меня не хватает, да и трудно учиться на фортепиано да еще с нуля, когда ребенок хочет со мной поиграть и делать тоже самое, что и я, нажимать там же, где и я ;-)

Рекомендую докупить к нему родную деревянную подскавку, очень удобно с ней и инструмент очень устойчивый.

Оффлайн alis0n03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с выбором: Casio PX-130 или Yamaha P95?
« Ответ #6 : 13 Ноября 2012, 21:48:10 »
Примерно с год назад тоже выбирал из Casio и Yamaha примерно таких же моделей.
В итоге к новому году решил тянуть некуда и купил Casio.
Сам я занимаюсь с 5 лет (уже более 20 играю) и дома у родителей было пианино Petroff, на нем и вырос. Но моя квартира сейчас не позволяет сейчас поставить натуральный инструмент, хоть и очень хотелось бы.
Так что пока, чтоыб было хоть на чем-то заниматься, решил перейти на цифру и просто искал что-то «начального уровня» на данный момент. Лично мне звук Casio показался более естественным, и ощущение клавиатуры более привычное.
Подскажите, наблюдались ли у вас проблемы за это время какие-либо проблемы с PX-130? если да - то какие? Я все же больше склоняюсь к Casio за эту цену, но хочется узнать о надежности этих инструментов, т.к.  Casio сейчас предлагает 3 года гарантии на свою пианино Privia. Не понятно: они такие надежные или наоборот?
Совершенно никаких порблем! Вся эта дополнительня гарантия - так, реклама, по-моему. Сейчас уже не уверен, что она была нужна.
Играю примерно по часу, иногда два с день - никаких проблем, очень нравится!
Клавиши не хлябают, на родной подставке (я сразу купил) инстртрумент стоит очень устойчиво, всякие небольшие примочки позволяют очень разнообразить игру, сделать ее веселее  :D
Люблю, например, со струнными играть вместе со звуком фортепиано, особенно лирические произведения...

Оффлайн Jана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Польза: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с выбором: Casio PX-130 или Yamaha P95?
« Ответ #7 : 13 Ноября 2012, 21:52:44 »
Спасибо всем за подробные отзывы!
Почитала и все больше кслоняюсь к покупке именно Casio PX130.
Хорошо бы еще услышать владельев Yamaha, но видимо они пока сюда заглядывают меньше...

Оффлайн WSМRel0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Польза: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с выбором: Casio PX-130 или Yamaha P95?
« Ответ #8 : 13 Ноября 2012, 21:58:58 »
А я вот тоже на "старости лет" решил к музыке проиобщиться.
Ходел с другом музыкантом по магазинам. Тоже смотрели разное: ямахи, корги (но эти были дорогие), касио.
В итоге Casio больше всех клянулся, особенно ценой. Друг говорит "звук приличный", я его мнению доверяю. Хотя Yamaha в чем-то, говорит, натуралистичнее в плане ощущенй от клавиатуры, н касио было дешевле, я решил, что мне сойдет чтобы учиться "одним пальцем" )

В основном в наушниках занимаюсь, чтоыб не мешать домашним своим, удобно