Автор Тема: Casio CDP-200 или CDP-220R для музыкальной школы - подйдет?  (Прочитано 29504 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лиля78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте всем!
Ребенок начал ходить в музыкальную школу, надо на чем-то заниматься дома. Посмтрели что есть в магазинах - на вид и по цене понравились Casio модель CDP-200, она есть в нашем магазине.
Еще в интернете пишут про модель CDP-220R, только ен понятно чем она отличается и чтозначит буква "R"?
Подскажите, подойдет ли этот синтезатор для обучения?
Еще сразу вопрос: на картинках нарисована стойка и педаль, но не понятно, есть ли они в комплекте? если нет - можно ли обойтись без них?
Картинки попадались вот такие:

Заранее всем спасибо за ответы!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2016, 11:29:53 от admin »

Оффлайн vavan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Польза: +2/-0
    • Просмотр профиля
...Ребенок начал ходить в музыкальную школу, надо на чем-то заниматься дома...

Пользуем эту модель для этих же целей третий год - пока что покрывает все потребности.
На мой, сугубо практичный и немузыкальный, взгляд - электропианино даёт возможность учиться музыке в начальных классах даже лучше, чем обычное.
За счёт:
-громкость регулируется, это великая вещь! Можно играть аж с 7 утра (перед школой почему-то ребёнку срочно надо поиграть), просто убавив громкость;
-иногда даже использует наушники, тогда можно от души играть любую ахинею и на любом уровне громкости, к своему удовольствию и не мешая окружающим;
-молоточковая система, которая там стоит, всё же мягче и легче, чем клавиши обычного пианино (ну, с роялем я не сравниваю - его дома не поставишь, я имею представление только о советских домашних пианино), поэтому ребёнку играть легче и приятнее.

По моим наблюдениям, тембры в процессе обучения не используются ребёнком совсем никак.
Поэтому можно купить ещё более дешёвую модель, где всего 4-5 фортепианных тембров и больше нет ничего. Наши дети тембрами и автоаккомпанементами пользуются исключительно для баловства (пока что), хотя мне кажется что "и это развивает".

...Еще в интернете пишут про модель CDP-220R, только ен понятно чем она отличается и чтозначит буква "R"?..

Про начинку не скажу - видимо, в начинке есть косметическое различие.
Кроме того - у меня есть подозрение, что с началом выпуска CDP-220R прекращён выпуск CDP-220, и выбора у Вас всё равно не будет.
НО!!
При покупке стойки (на которую монтируется прибор) разница существенная есть!
А именно - новые стойки подойдут как для одной так и для другой модели (там немного разные дырки просверлены для одной и для другой.
А вот старая стойка не подойдёт для CDP-220R! Поэтому при покупке стойки обязательно смотрите, прописана ли в инструкции именно Ваша модель!

Еще сразу вопрос: на картинках нарисована стойка и педаль, но не понятно, есть ли они в комплекте? если нет - можно ли обойтись без них?

Стойка - продаётся отдельно.
Стоит денег, но тех денег которые за неё просят - стоит. Сделана действительно фирменно и аккуратно. Кроме ножек в комплект входят металлические направляющие, на которые собственно аппарат и пркручивается (металлические - чтобы не прогнулся корпус аппарата).
Однако, без стойки можно обойтись (она всё же недешёвая). У нас год или больше пианино стояло на столе, с подпиленными по высоте ножками.

Педаль - в комплекте. Одна. Как на Вашей картинке. (Соответсвует правой педали обычного пианино).
Я надеялся впоследствии заменить её на планку с тремя педалями, стандартного формата как на рояле, однако это невозможно оказалось - подключение 3 педалей не предусмотрено конструкцией (!!!). Поэтому если требуется 3 педали иметь - нужно брать Privia, никак иначе.
Тем не менее, наличие этой одной педали ОЧЕНЬ помогает в процессе обучения. Жать её легко, и ребёнок привыкает ею пользоваться. Наблюдал на концерте наших учеников - педалью пользуются единицы, и это очень важно чтобы педалька дома была.

Оффлайн Лиля78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
vavan, спасибо вам большое за такой подробны ответ!
Рада, что нашелся человек, который столкнулся с той же проблемой и описал свой опыт. Спасибо вам еще раз!
Тогда будем смело покупать.  :)

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
понравились Casio модель CDP-200, она есть в нашем магазине.
Еще в интернете пишут про модель CDP-220R, только ен понятно чем она отличается и чтозначит буква "R"?
Буква "R" в названии ничего не значит особого, почему-то так производитель стал именовать модели CDP-200 и CDP-220 c припиской в конце буквы R.

По поводу различий между этими моделями - они минимальны и в общем-то сугубо косметические: чуть-чуть добавили встроенных тембров (как обычно - самых неиспользуемых), и перенести разъем карты памяти и регулятора микрофона на заднюю панель (удобство сомнительное). Все, в остальном аппараты полностью идентичны.

Оффлайн vavan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Польза: +2/-0
    • Просмотр профиля
специально посмотрел - у меня есть "R"

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
специально посмотрел - у меня есть "R"
Есть-то оно есть, а что-нибудь вразуметильное обозначает?
Может что-то русифицировано на инструменте? если да - то что?
Буду признателен за ответ и уточнения.

Оффлайн vavan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Польза: +2/-0
    • Просмотр профиля
Русификации нет.

Сравнить-то не с чем! Поэтому по начинке ничего не знаю.
Видел только, когда собирал стойку, что для разных модификаций используются разные дырки под болты, когда прикручиваешь аппарат на стойку. Поэтому вот стойка, выпускавшаяся раньше других, может не подойти для новых аппаратов. А новая стойка для старых - подходит, у неё дырки есть и для тех, и для других.

Оффлайн Лиля78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Еще раз огромное спасибо всем откликнувшимся!
Уже осваиваем  :)

Пока много непонятного, думаю придутся еще обращаться к знающим людям....

Оффлайн vavan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Польза: +2/-0
    • Просмотр профиля
А я вот пошёл за педалью.
SP-20H которая.
Нужна. Со стороны видно, что маленькой которая в комплекте идёт - не хватает.
(Не дошёл только пока до магазина)

Оффлайн gon3a

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • Польза: +3/-0
    • Просмотр профиля
Кстати, при просмотре картинок учтите, что вот эта красивая подставка - это отдельный элемент, за доп. деньги, пусть и не большие.

Оффлайн gon3a

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • Польза: +3/-0
    • Просмотр профиля
А я вот пошёл за педалью.
SP-20H которая.

vavan, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями: как она? а то тоже подумываю: может заменить штатную на поприличнее?

Вот про такую ведь речь?