Автор Тема: CASIO или YAMAHA за 10..15 тыс. руб?  (Прочитано 32334 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gon3a

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • Польза: +3/-0
    • Просмотр профиля
CASIO или YAMAHA за 10..15 тыс. руб?
« : 02 Ноября 2012, 20:27:14 »
Приветствую всех!
Планирую купить себе синтезатор. Походил по магазинам, остановился на двух производителях: Casio и Yamaha (таких синтезаторов в наших магазинах больше всего просто).
Очень хотелось бы уложиться в 10..15  тыс. руб., больше сейчас выделить никак не могу.
Никак не могу понять синтезаторы какой фирмы лучше? Вроде Касио подешевле, но их много ругают, говорят "звук пластмассовый" (это как? ямаху не из пластмассы делают разве?). Ямаха синтезаторы подороже у нас стоят немного, но в принципе в бюджет укладываюсь.

Посоветуйте, что лучше купить?

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: CASIO или YAMAHA за 10..15 тыс. руб?
« Ответ #1 : 05 Ноября 2012, 20:48:21 »
Откровенно говоря, в данной ценовой категории все синтезаторы примерно одинаковые. И уж точно не стоит поддаваться на религиозную пропаганду адептов той или другой марки.
Так что в принципе, можете купить любой синтезатор, не прогадаете.

У Yamaha лучше сделан автоаккомпанемент: встроенные стили как бы более универсальны, их легко применить ко многим песням, если хочется караоке или просто себе подыграть. Цены обычно чуть выше при аналогичном функционале.
У Casio за ту же цену обычно больше функционала: возможность записи сыгранных композиций непосредственно на карточки памяти, чтение с карточек памяти дополнительных стилей и т.д. У Yamaha в указанном ценовом диапазоне такого функционала скорее всего не найдете.

Традиционно советую купить что-то б/у и попробовать чтобы понять, что же вам на самом деле надо (да и надо ли вообще, будем откровенны). Плюс в том, что потом всегда можно будет продать с минимальными потерями (или вовсе без таковых), зато уже точно знать что вам на самом деле надо, что позволит к следующей покупке покупке подойти уже более взвешенно.

Оффлайн LenonaNet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: CASIO или YAMAHA за 10..15 тыс. руб?
« Ответ #2 : 07 Ноября 2012, 16:32:26 »
На всякий случай выясните в магазине какую гарантию дают - если новый соберетесь брать - и есть ли сервисные центры в вашем городе той или иной марки синтезатора.
Всякое же может приключиться

Оффлайн Graf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Польза: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: CASIO или YAMAHA за 10..15 тыс. руб?
« Ответ #3 : 03 Января 2014, 22:11:54 »
Откровенно говоря, в данной ценовой категории все синтезаторы примерно одинаковые. И уж точно не стоит поддаваться на религиозную пропаганду адептов той или другой марки.
Я бы так не утверждал. Не являюсь адептом той или иной марки, но уши есть. Сначала, купившись на лучший функционал, взял CASIO. Но поработав и послушав на нормальной акустике, понял, что так инструменты не звучат. Хорошо, что магазин пошел на встречу, обменяли на Yamaha. Звуки не сравнить.

Оффлайн KSergey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Польза: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: CASIO или YAMAHA за 10..15 тыс. руб?
« Ответ #4 : 04 Января 2014, 19:59:37 »
То, что звук различается - вообще говоря, вы безусловно правы.
Другое дело, что тут важно уточнять условия использования, условия прослушивания звука и, очень немаловажно! - о каких именно звуках речь.

Сильные стороны Yamaha - это:
  • качественное имитирование  звуков натуральных инструментов (фортепиано, разные дудочки-саксофончики, аккордионы-баяны, струнные и т.д.)
  • лучше проработанный автоаккомпанемент

Casio - это:
  • завсегда более широкий функционал
  • неплохие "синтетические" звуки.

Так что тут вопрос скорее в тому кто что ожидает от синтезатора, какими именно звуками предполагает пользоваться. Да, подчеркну: речь именно про обсуждаемый ценовой диапазон!

По поводу фортепиано, кстати - нельзя однозначно сказать где лучше, его все производители делают достаточно хорошим, вопрос, скорее, уже предпочтений, привычек в звучании.
« Последнее редактирование: 04 Января 2014, 20:01:09 от KSergey »

Оффлайн gon3a

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • Польза: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: CASIO или YAMAHA за 10..15 тыс. руб?
« Ответ #5 : 18 Февраля 2014, 12:05:50 »
Ну так как? мнения еще будут?
а то опасаюсь цены скоро будут расти, так что надо поторопиться, видимо, с выбором и покупкой.

Послушал в магазине касио и ямахи... как-то не понял особой разницы, если честно. Уж вроде и так и так продавец на них играл, чего-то рассказывал. Но я не смог понять, может просто шумно в магазине.

В общем выскажитесь еще, очень надо!!

Оффлайн s.a.y.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: CASIO или YAMAHA за 10..15 тыс. руб?
« Ответ #6 : 20 Февраля 2014, 15:57:48 »
Раз разницы не слышите, значит она для вас не так существенна. Это разумный вывод, т.к. вам играть на нем.

К тому же невозможно сравнивать синты одной ценовой категории и уровня с 100+ тембров, ибо какие-то будут лучше на одном, какие-то на другом. При том, что одному одни тембры будут важнее других, другому - наоборот.

Есть мнение, что на Ямахе лучше звучат фортепианные тембры, но я не думаю, что здесь все так однозначно. К тому же использование синтезатора такого уровня с упором на фортепианный тембр нелогично, ибо для этого обычно требуются ЦП совсем другого ценового уровня.

Оффлайн gon3a

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • Польза: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: CASIO или YAMAHA за 10..15 тыс. руб?
« Ответ #7 : 25 Февраля 2014, 13:55:17 »
Пожалуй в самом деле соглашусь с вами )
Пользоваться ведь мне, так что если нет разницы - то брать любой.
Но мне функционал Casio больше понравился.

Оффлайн s.a.y.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: CASIO или YAMAHA за 10..15 тыс. руб?
« Ответ #8 : 25 Февраля 2014, 15:55:25 »
Но мне функционал Casio больше понравился.

Функционал Касио при сравнимых ценах чаще оказывается выше, но иногда бывают исключения. Я тут выбираю (не для себя) недорогой синт с динамической клавой. Так вот, неожиданно пришлось отказаться от варианта Casio CTK-3200 в пользу Yamaha PSR-R300 (цена у них сравнимая - оба начальные синты с актив-клавой), несмотря на то, что последний более тяжелый и громоздкий, хотя видимо это следствие более мощной встроенной акустики. К тому же у Касио даже USB имеется. Но все перечеркнуло отсутствие у Касио функции записи исполнения!  :o Для меня это загадка - почему Касио, всегда предлагающая лучший функционал за те же деньги, вдруг отрезала функцию, которая стоит "3 копейки" и встречается в более дешевых инструментах.  ??? По этой думаю не только я, думаю, выберут Ямаху именно из-за худшего функционала у Касио за те же деньги.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 16:00:43 от s.a.y. »

Оффлайн StrekolOn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
CASIO или YAMAHA за 10 15 тыс руб
« Ответ #9 : 20 Июля 2016, 22:31:01 »
honda shadow 1100 или dragstar 1100 . Выбор их очень большой, ценники есть вполне и вполне Подкопи немного , если не хватает, зато сразу возьмешь то, что менять особого смысла уже не будет.

пс: или цены очень резко отличаются?

Оффлайн Ronaldpal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Польза: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Hello from USA
CASIO или YAMAHA за 10 15 тыс руб
« Ответ #10 : 13 Августа 2016, 11:05:29 »
Все таки 2100 руб за куллер дороговато, тем более для моей системы, где, в общем-то, всего по минимуму. Есть ли приемлемые варианты в районе 1000-1200 руб?